Постоянные головные боли, несоответствие размеров желудочков головного мозга

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! В июне 2015 года сне делали МРТ головного мозга. В 2013 была травма головы, небольшое сотрясение в результате аварии. По результатам МРТ врачи сказали, что один из желудочков головного мозга не соответствует положенным размерам, в результате этого проблемы с сосудами, отсюда обмороки, помтоянные головные боли, которые не прекратятся в течение жизни. Все это может быит при волнениях, стрессе малейшем, перенпряжениях, физ. Нагрузках и т. д. Сказали, что это не опасно, но нельзя особо волноваться и получилось ли это в результате травмы-неизвестно, так как очень частые головные боли у меня наблюдаются с детства. В последнее время у меня голова стала кружится достаточно часто, в глазах темнеет, в основном, когда встаю. Это у меня тоже было всегда, но такие явления участились после аварии. Могу упасть в обмарок после такого потемнения. Скажите, нормально ли то, о чем я говорила в предыдущих двух предложениях, и не сможет ли вдруг это заболевание или как правильно выразиться-проблемы с размерами желудочков привести к чему-то более серьезному? Спасибо заранее Вам.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-11 16:01
Добрый день.
В Вашем состоянии необходимо наблюдение невролога. К чему это приведет не известно, так как нужно смотреть размеры, нужно контролировать увеличение в динамике, по одному этому обследованию прогноз дать сложно.
Всего доброго.