Постоянные головные боли на фоне давления

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, АД до 210/120, обычное - 150/105
Здравствуйте, беспокоят постоянные головные боли, приходится каждый день пить Кеторол либо Ибупрофен 400 мг, но не всегда помогают. Я - гипертоник, но сейчас применяю постоянно препараты рамазид н 2.5 мг утром; небиволол 5 мг + амлодипин 5 мг вечером, давление в пределах верхней границы нормы, но головные боли это не сильно убирает.
По совету терапевта сделал МРТ головного мозга, результат прилагаю.
Больше ничем не болею, анализы крови в норме, травм, операций не было. Хотелось бы понять из заключения МРТ, следует ли лечить данные нарушения и как найти причину головных болей - они утомляют.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-18 07:38
Здравствуйте, Евгений.

На МРТ у Вас значительных изменений нет. Незначительно расширенные пространства говорят об умеренной гидроцефалии. От этого голова болеть не будет. Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и с результатами обращаться к неврологу. А также посетите лор. врача, у Вас в ВЧ. пазухе полип довольно приличных размеров из-за него тоже могут быть головные боли.

Здоровья Вам!