Немного увеличены лимфоузлы на шее

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста: 1) могут ли лимфоузлы на шее быть немного увеличены из-за остеохондроза грудного отдела и если врожденая аномалия шейного отдела? Буду благодарна за консультацию
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-20 14:03
Добрый день.

Нет. Лимфоузлы не увеличиваются при патологии костно-мышечной системы организма.
Юлия 2021-06-16 10:38
Здравствуйте, доктор можно с вами проконсультироваться скажите пожалуйста может ли межреберная невралгия вызывать температуру 37 потом сама проходить потом снова и пройти? , просто это уже не первый раз, меня беспокоит лопатка грудного отдела, живу не в городе делали снимок сказали остеохондроз грудного отдела. Зараее спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-16 11:44
Да. Это вполне может быть.
Если выражен болевой синдром в этот период.
Юлия 2021-06-16 12:00
Спасибо за консультацию, ещё можно мне врач терапевт т. К нет невролог выписала мидокалм табл, комбилипен или мильгамму проколоть или пропить, что вы можете сказать может что добавить надо?
Юлия 2021-06-16 12:05
Да извините хотела добавить у меня ещё с рождения аномалия шейного отдела, симптомы такие бывают на погоду может немного давление повыситься бывает голова болит, депрессии, кстате ещё знаете бывает вдох не полной грудью. Может что посоветуете, ????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-16 12:53
Да. Можно принимать то, что назначил терапевт.
Плюс по вашим остальным симптомам рекомендую:
таб. Эсциталопрам 10 мг - 1 таб. Утром, через 10 дней увеличить до 20 мг в сутки.
Принимать для стойкого эффекта не менее 6 месяцев.
Юлия 2021-06-16 13:14
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-16 15:22
Будьте здоровы!