Остеохондроз шеи

Спрашивает: нелли
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сделала рентген грудного и шейного отдела позвоночника. В шейном отделе выявили остеохондроз. С 08 октября 2018 года у меня болит, хрустит и мышцы натянуты. В голове постоянно звенит, стучит. Иногда отражается на зрении. Такое ощущение что теряешь сознание и не хватает кислорода в голове. Держится давление верхнее 140-180 в основном когда я нахожусь в покое сбивается на 15-30 мин. А затем снова повышается, а нижнее нормальное. И часто очень, особенно к ночи сердцебиение. Сдала анализы на гормоны, на сахар все впорядке. Только повышен немного холестерин. ЭКГ и УЗИ сердца в норме. Если что -то делаю одышки нет. Прописали мексидол по 1 таб. 2 раза в день, омега -3 по 2 кап. В день, 1 таб. Афобазола 3 раза в день. Месяц назад проколола диклофенак, мидокалм. Но ничего не помогает. Больница у нас районная, невропатолога нет. Помогите пожалуйста, что мне дальше делать. Спасибо Вам большое и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ. Желаю всех Вам благ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-31 10:21
Здравствуйте.

У Вас симптомы шейного остеохондроза с защемлением позвоночной или сонной артерии. Вначале проколите мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в в область шеи в теч. 14 дней.

По окончании этого лечения принимайте пентоксифиллин по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. Мексидол по 1 таб 3 раза в день в теч 2-х мес. Милдронат по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3-х мес. Массаж. Физиолечение. Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.