Боль в районе позвоночника между лопатками

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в последнее время появилась боль в районе позвоночника между лопатками, отдающая в грудь. Преимущественно боль в ночное время.
Сердце я проверял в прошлом году, все в порядке было. Флюрографию делал ровно год назад, было тоже все в порядке. Есть также остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника и дорзальная протрузия диска L5/S1. С чем может быть связана данная боль и что предпринять?
Категория: Невропатолог

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-29 09:51
Здравствуйте, Сергей.

Пройдите МРТ грудного отдела позвоночника. Судя по Вашим симптомам у Вас скорее всего имеется и грудной остеохондроз, а в данный момент у Вас обострение. С результатами обращайтесь к неврологу, доктор проведёт ещё и очный неврологический осмотр.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Сергей 2018-09-29 09:56
А если я плохо переношу МРТ есть еще варианты диагностики?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-29 10:13
МРТ все плохо переносят, в том числе и я, но когда нужно я затыкаю уши берушами, закрываю глаза и лежу до окончания обследования. Как вариант замены только КТ, но там тоже закатывают в такую же бочку и плюс значительное рентгеновское облучение. Правда у КТ есть отверстие с другой стороны и не такое замкнутое пространство.
Платная консультация
Сергей 2018-09-29 10:18
У меня нет боязни замкнутого пространства. У меня обсессивно компульсивное расстройство, поэтому наверное тяжело переношу. Меня всего сильно трясет на мрт.
А простой рентген грудной клетки вообще не подойдет?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-29 10:39
Понятно, паническая атака, у КТ нет замкнутого пространства, в стороне где голова эта бочка открыта. Рентген много не покажет, он очень малоинформативен.
Платная консультация
Сергей 2018-09-29 10:42
То есть можно попробовать КТ сделать?