Грыжи шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствувйте!
Мне 56 лет.
Вчера сделала МРТ, обнаружили три грыжи в шейном отделе позвоночника (описание прилагается). До этого мучилась с болями три месяца, в поликлинике поставили диагноз остеохондроз. Ничем не могу снять боли. К неврологу попасть быстро тоже не получается, подскажите пожалуйста, как мне снять боли и что делать с этими грыжами?
Спасибо
С уважением Маргарита
Теги: мрт протрузии шейного отдела заключение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 07:50
Здравствуйте. Обезболить можно дексалгином уколоть внутримышечно 1 раз в день на протяжении 5 дней, но лечение таких состояний требует комплексного подхода, обязательно нужна консультация невропатолога. Эти состояния предусматривают постоянное профилактическое лечение не менее двух раз в год у невропатолога, постоянно самостоятельно гимнастика для позвоночника, вытяжение, иглорефлексотерапия, плавание.
Маргарита 2016-10-24 07:58
Спасибо за ответ, Александр Анатольевич! Я проколола уколы: Дексалгин
Артрозилен, Мидокалм, Комбилипен. Боль не снял ни один препарат. Боли не проходящие, постоянные. Посоветуйте пожалуйста что-то еще, что могло бы снять хотя бы частично боль.
Спасибо
С уважением, Маргарита
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 08:35
Можно проколоть мелбек внутримышечно 5 дней, а затем перейти на таблетированную форму. Иногда необходимо провести несколько курсов лечения для наступления облегчения. Лучше всего это лечь в неврологический стационар и пройти курс комплексного лечения с внутривенными капельницами.
Маргарита 2016-10-24 08:46
Александр Анатольевич, большое Вам спасибо!