Воспаление в горле без боли!

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Доктор, уже целый месяц ощущение, что в горле что то мешает, при этом боли нет, но есть сильный дискомфорт, и першение! Так же трудно глотать твердую пищу, все время кажется что она застревает где то в середине горла! Становится трудно дышать(наверное из за страха подавиться) Вне приема пищи, тоже дискомфорт но не такой явный! Постоянно хочется откашляться, по стенке горла стекает слизь и стоит в горле! Откашлять не получается ( Температуры тоже нет, только к вечеру поднимается до 37.2 максимум. Потом сама проходит! . Анализ ОАК в норме, соэ 1 (kDL). Какие анализы ещё нужно сдать? Скажите пожалуйста, Что это может быть?! Может ли воспаление быть без температуры и при нормальном анализе крови!? Отчего может быть это ощущение кома или же чего иногодного?! Чем лечить, если это лечиться?!
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ангелина 2020-06-14 14:03
Здравствуйте, нос плохо дышит, так как есть искривление перегородки! Да, слизь действительно стекает в горло, и стоит там, очень сложно откашлять! Со стороны ЖКТ проблем не возникает! Единственное что есть, это отрыжка воздухом, но это скорее всего от того что нос плохо дышит и я загладываю воздух!
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ придаточных пазух носа
2 Бак посев из носа на УПФ
3 Цитология назального секрета
4 Анализ крои на на IgE
5 ФГДС (с исследованием на H pylori)
Ангелина 2020-06-14 14:51
Спасибо доктор! Обязательно сдам эти анализы! Скажите пожалуйста, а что это может быть?! Это опасно?
Вероятно воспалительный процесс локализуется в полости носа или околоносовых пазухах