Непонятные головные боли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, три дня назад, начались головные боли на половину лица и головы, правой стороны, боль затрагивает шею и верх плеча, перед этим сильно нервничала, боль слабая скорее просто напряжение сохраняется в виске и переодически печет макушку головы, испытываю так называемые, что-то похожее на проблемы с гравитацией, тело начинает плавать, хотя сижу на ровной поверхности, давление в норме, 120/80, испугалась, что может быть инсульт, но никаких его признаков нет и не было, убрать напряжение помогает прохладный душ, крепкий чай, кофе и массаж шеи, есть некоторые боли в области уха.
До этого помогали таблетки нурофена, с этой головной болью они не могут справиться, возможно ли, что это связанно ещё и с критическим днями и жаркой погодой, или же имеется проблема в шее? По мимо этого после приёма двух таблеток ношпы, почувствовава прилив жидкости с шеи до головы, сразу пропало напряжение, ощущения будто маленький грузчик положили на правую сторону мозга.
Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-19 11:27
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб сложно определить с чем связана головная боль, с жарой, с шейным остеохондрозом или по другой причине. Необходим очный осмотр невролога, и при необходимости обследование. УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга.