Рак гайморовой пазухи
Спрашивает: Виктория Игоревна Маркина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Татьяна Владимировна, у меня такая проблема с 26 марта 2020 года оттек щеки где пазуха носа и боль (я бегаю по врачам уже 1 год и 5 месяцев
Отолоринголог говорит все в норме, невролог говорит в норме, уже начиталась про рак гайморовой пазухи и все симптомы у меня похожи, оттек, боль, слизистые выделения, может ли это быть и правда рак? Высылаю вам ренген, есть ли там что то похожее на рак? (
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2021 года

7 ответов
Отек щеки у вас больше слева? А ЛОР вам говорит что все хорошо это вот видя этот снимок? Ну во первых конечно у вас не рак! Надо включать рациональность) У вас двухсторонний процесс - отек в обеих верхнечелюстных пазух. А отек это просто утолщение слизистой оболочки пазух носа и носа тоже, из-за воспаления. Дальше нужно искать источник этого воспаление, чтобы понимать как вас лечить. Слева отек очень большой, полностью перекрывает пазуху. Но рентген это только ориентировочная информация, лучше всего сделать КТ пазух носа, тогда будет понятно нет ли там кист или полипов. Далее сделайте риноцитограмму, данный мазок можно сделать в любой лаборатории. Какие у вас симптомы в носу? Приступы слезотечения или чихания бывают?