Распираете в переносице
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже несколько месяцев беспокоит чувство распирания в переносице, скулах, глазах. Присутствует сильное давление в области висков, а также чувство распирания в верхней челюсти. Глазами даже иногда тяжело двигать, есть ухудшение зрения, ношу очки.
За последние 4 месяца болела 3 раза гайморитом, лечила парацетамолом и картизоловым спреем. Нос дышит на 70 % постоянно, боль в области носовых пазух. Сделали кт носа, сказали что есть припухлость с одной стороны, но поставили диагноз хронический гайморит. Выписали преднизолон на 3 неделе с постепенным уменьшением дозы. Пропила почти весь курс, улучшений нет, снимок больше не делали, сказали если не помогает искать причину в другом. Распираете постоянное, иногда просто невыносимое. Сомневаюсь в правильно поставленном диагнозе как и в методе лечения. Можете, пожалуйста, взглянуть на снимок и помочь в лечении. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2022 года

7 ответов
Здравствуйте. Можете выложить описание КТ,?
Есть ли сейчас заложеность, стекание слизи если да, то какого цвета? Приступы чихания, слезотечения? Можете сделать Риноцитограмму?