Киста носовых пазух

Спрашивает: Индира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Пару лет назад появилась аллергия летом, сходила к лору, он отправил на КТ. Томография показала кисты с обеих сторон, почти 3 см и искривление носовой перегородки. Могли ли кисты вызвать аллергию? Есть ли шанс, что после удаление кисти уйдет аллергия? А также обязательно ли исправление носовой перегородки? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее причинно-следственная связь в обратном порядке, т. е. аллергия стала причиной кисты. И как вы сами понимаете, удаление кисты не избавит вас от аллергии, поскольку аллергия процесс иммунный. .