Опрос специалиста

Спрашивает: ОЛЕГ
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
При поступлении в один из вузов МВД, требуется сделать снимок носовых пазух с описанием... В описаниебыло написано- затемнение 1/2носовых пазух, искревление перегородки. Обратились к лор врачу- сделала проколы, не чего не нашла, сказала- цитирую, я напишуВам только хорошее, за Вашу выдержку.. Написал, как выяснилось на комиссии в госпитале МВД, что киста, мол на снимке видно. Ну соответственно лор при комиссии в МВД сказала, что с кистой не проходим. Тогда вопрос, а годимся ли мы в армию, а то, как то страннова то получается, сидеть в кресле юриста в одном из кабинетов МВД мы не можем, могут быть большие последствия и нагрузки в кабинете огромные, а вот в ряды вооруженных сил, это пожалуйста, там ведь курорт... Прошу ответить, годен или нет?
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Ситуация такова, что киста является противопоказанием для обучения в ВУЗах МВД так и для срочной службы и по контракту. При выявлении данной патологии на мед. Комиссии в военкомате киста пазухи носа, а также искривленная перегородка носа подлежит оперативному вмешательству, после чего дается "зеленый" свет на службу и учебу.
p. S. Будьте здоровы!