Не дышит нос после турбинопластики

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, колит, холецистит, панкреатит, варикоз, сосудистая дистония.
Здравствуйте, два года назад, мне делали операцию, турбинопластику, на обе ноздри, так, как нос не дышал, приблизительно лет с 15, сейчас мне 33. Постоянно ходила с нафтизином, проверялась на аллергию, было всё отрицательно. Сначала, сказали, что нужна операция, на перегородку, сделали, лет в 15, но нос, так и не стал дышать, ни грамма. Лет в30 мне снова сказали, нужно сделать операцию снова, на перегородку, так как почему-то, она осталась искривлена, не смотря на операцию. В итоге, Лор мне сказал, тут перегородка ни при чём, нужно просто. Расширить раковины. Сделали операцию, я проходила и физ. Лечения, чтоб снять отёк. Причём. по утрам, до сих пор, у меня вместо обычных соплей, выходят корки, и бывает, что не малого размера. Итог: нос конечно, чуть стал дышать, но не полноценно, и бывает, закладывает, и снова, я берусь за нафтизин, а капли мне нельзя капать, вообще, а иначе, я не могу, кислород не поступает полностью. Что мне делать. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Теги: турбинопластика
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Без осмотра сложно что-то советовать. Если нет противопоказаний, попробуйте физиотерапию (лазеротерапия, электрофорез с кальцием, галотерапия). Пользуйтесь дома увлажнителями воздуха, нос орошайте растворами морской соли (желательно с декспантенолом).
Екатерина 2015-07-01 22:44
Я промывала нос, не помогает, только временно и часто нельзя.
Здравствуйте! В данной ситуации либо курс физиотерапиии, либо конхотомия (удаление нижних носовых раковин). Необходима очная консультация специалиста.