Не дышит нос после полипотомии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Полипоз носа, астма
Здравствуйте, удалила полипы в носу ещё 13 марта. Правая половина носа давно восстановилась и дышит нормально. А левая не дышит вообще. Ни протирка маслом, ни аква марис не помогают. Даже нозальные капли едва ли помогают дышать полноценно левой ноздрей. Это разве нормально? Можно ли при операции что-то повредить в носу, что Отек постоянно присутствует? Брызгаю назонексом по 2 пшика 2 раза в день, совсем чуть-чуть начала дышать. На днях назонекс закончился и на следующий день левая ноздря снова перестала дышать. Пропила антигистаминные, никакого результата. Раньше при удалении такого никогда не было, нос полностью восстанавливался за 2 недели, а в этот раз уже прошло 1.5 месяца
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга. Должно уже восстановиться. Обязательно обратитесь к оперировавшему врачу повторно, бывает что, удалив полипы в полости носа, вываливаются полипы из пазух в полость носа и нос перекрывается снова. Операция называлась "полипотомия носа" или "полипосинусотомия"? Будьте здоровы.