Можете посмотреть кт после операции
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Произведена операция через гайморову пазуху как я понял
Репозиция глазного яблока. Реконструкция нижней стенки глазницы слева.
На 3 день вынули тампон из носа, из носа по чуть чуть по капле еще кровь шла пару дней
Я не сморкался не чихал, рана во рту зажила нормально, полоскал каждый день хлорогексидином после еды.
В состоянии о выписке сказано, конфигурация лица незначительно изменена за счет остаточного отека мягких тканей послеоперационной области.
В рекомендациях
Назонекс гигиена рта
Без перегриваний физ нагрузки не сморкатся и снятие швов 10.03
Вообщем беспокоит прям после операции практически не спадает, возможно вообще не на процент. Онемение, левой щеки, крыла носа, левой половины губы, зубы вроде как нормально
Небольшая боль появляющаяся в щеке не понятно в какой момент и из-за чего, легкое давление в щеке
При поворотах головы чувствуется что то перемещается в пазухе
Соплей днем обычно нет, но с утра из носоглотки отхаркиваю слизь, возможно она там есть потому что я еще не сморкался и не промывал долфином или мажу внутри ихтиоловой мазью.
Делали кт через 3 дня после операции для проверки сказали всё хорошо, есть отек
Мне сказали что это из-за того что операция проходила вблизи нервов и что восстановление может быть до 3 месяцев, в интернете вообще прочитал до пол года, в принципе жить можно, так как видеть стал лучше чем до травмы, видимо эктофальм был левого глаза до травмы, небольшое западение. В общем хирургу я в любом случае ппц как благодарен, просто онемение интересно пройдет или нет, иногда чувствую что в щеке что то надавливается слегка, чуть чуть ноет, но острой боли нет.
Вроде всё сообщил
сегодня у стоматологов, онемение по тихой проходит, вроде нет симптомов, больше кроме плохого самочувствия
В общем сделал кт, сказали утолщение слизистой, воспалнеия в зубах и пазухе как я понял нету
https://yadi.sk/d/Hu5m_AItp86KwA можете посмотреть кт?
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа
Здравствуйте! Пришлите фото снимков. Ссылка не найдена.
Что касается парастезии (онемение и тд), восстановление может занять время до полугода, но в среднем 3-4 месяца. Назонекс следует принимать до месяца.
Для ускорения реабилитации принимайте препараты витамина группы В (Магний В6, Комбилипен и тд).
Александр 2020-04-10 08:55
Здравствуйте Ирина. Как не найдена https://yadi.sk/d/Hu5m_AItp86KwA вот, я не знаю где взять конкретно снимки они загружаются только через программу, мне очень важно понять сейчас, нет ли у меня гайморита в левой пазухе где имплант, нужно ли мне принимать какое то лечение, очень хотелось бы успокоится, после всех мук не хочется, делать снова КТ, гайморотомию, снова анестезию, снова антибиотики, снова проколы или еще что то, чтобы перешло на зубы, не очень хотелось бы всё это заиметь
Я не могу посмотреть ваше кт, поскольку на телефоне у меня программы нет. Что вас сейчас беспокоит? Боль, выделения из носа? Затруднение носового дыхания?
Что вам назначен после оперативного лечения?