Не дышит нос после ринопластики

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пылевых клещей, пыль
Здравствуйте, мне месяц назад выпрямили носовую перегородку, Первые дни соплей не было, потом временами появлялись сопли, на холоде текла слизь из носа. Сейчас у меня закладывает поочередно ноздри, особенно по ночам, при этом без насморка. Удивительно что одна из ноздрей всегда дышит хорошо, а другая заложена. Помогает только спрей, на некоторое время. Пробовал воздух увлажнить в комнате, таблетку от аллергии пить, ничего не помогает. Помогите, пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Вы пользуетесь интраназальные кортикостероидами (Назонекс, Дезринит, Фликс иди др)?
Артем 2021-01-29 16:37
Нет, вот такой спрей, в интернете заказывал
Вам показаны ИГКС (Назонекс) по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день (10 дней), при необходимости продолжить по 2 дозы в нос 1 раз в день до полного восстановления носового дыхания. Предварительно слизистую носа увлажняйте солевыми растворами (Аква Марис, Маример, Хьюмер).