Несколько дней не дышит нос у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Подскажите пожалуйста, у ребенка 2 годика, уже 3 дня температура 38,5-39, легко сбивается, в первый день симптомов не было, врач назначил противовирусные Анаферон и Умкалор, на второй день появилась заложенность носа, ночью практически не спит и виброцил помогает на час, были у Лора, сказал такая инфекция и капать виброцил и промывать, но 3 ночи плохо спим, сегодня 4й день температуры нет, но нос так же не дышит, как отек там у нее, что-то вроде мешает, а чихает и соплей нет. Что это может быть, чем капать кроме виброцила (до этого он нам помогал) , может стоит сдать анализ крови?
Теги: не дышит нос, виброцил, у ребенка не дышит нос чем капать, не дышит нос у ребенка 2 года
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! В результате инфекции у деток реагирует носоглоточная миндалина (аденоид). Вполне возможно, что у ребенка увеличился аденоид. Данная проблема требует санации очагов инфекции, а также курса физиотерапии.
P. S. Будьте здоровы!