Септопластика. Искривление перегородки.

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здраствуйте!! Мне 16 лет, лор выявил у меня искривление носовой перегородки, сказал что для исправления данной проблемы нужно хирургическое вмешательство. Я бы хотел узнать по-подробнее как проходит такая операция? На какое время меня задержать после операции? И какие противопоказания к операции? Можно ли делать её если у меня неполная блокада правой ножки пучка Гиса? И насколько качественна и эффективна такая операция?
Теги: искривление перегородки, искривление перегородки носа, септопластика, блокада левой ножки пучка гиса, блокада правой ножки пучка гиса, септопластика со скольки лет, септопластика анализы, со скольки лет можно делать септопластику
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Операция по поводу искревлённой носовой перегородки (септопластика или подслизистая резекция перегородки носа) проходит под местной анестезией в течении 30 минут. Нахождение в стационаре после оперативного вмешательства варьирует от 5-7 дней (в том случае, если не будет осложнений). Противопоказания к данной операции являются сахарный диабет, наршушения свёртываемости крови и тяжёлые сердечно-сосудистые заболевания. Перед операцией необходимо сдать анализы (ОАК, ОАМ, тесты на свёртываемость, сахар крови, анализы на гепатиты, сифилис, ВИЧ), а также сдать ЭКГ, после чего терапевт должен сделать заключение противопоказана ли вам данная операция или нет. НО! Я данную операцию рекомендую в том случае, если действительно есть затруднение носового дыхания. В обратном случае, оперативные вмешательства ни к чему.
p. S. Будьте здоровы!!!