Искривление или другая проблема

Спрашивает: Lylia
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Проблемы с дыханием уже несколько месяцев есть белые густые выделения их немного, ходила месяц назад к лору сказал перегородка искривлена может ли быть искривление в моем возрасте если раньше проблем с дыханием не наблюдалось? И как проводится операция по искривлении перегородки? Можно ли делать под местной анестезии без наркоза? Благодарю за информацию
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Здравствуйте.

К сожалению, по фото преддверия носа нельзя увидеть, есть ли искривление перегородки носа. Нужно смотреть внутрь.

Выполните КТ придаточных пазух носа.

Операция может делаться под местной анестезией. Но с каждым годом это все сложнее. Под местной анестезией хуже переносится пацентом психологически.