Гайморит или синусит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключение рентгена. На Ro-грамме придаточных пазух носа обе верхнечелюстные тотально, среднеинтенсивно затенены. Лобные пазухи не развиты, снижена пневматизация в базальном отделе малого размера правой. Носовые ходы резко сужены, деформированы за счет отека слизистой полости носа. У нас получается диагноз гайморит или синусит? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина. Слизистая оболочка носа и пазух одна в другую переходит, не может быть в носу плохо- заложенность, а в пазухах идеально - какой отек в носу такой же отек в пазухах. У всех людей с насморком так. Такое состояние называется острый риносинусит, раньше называли катаральный гайморит. Будьте здоровы!
-1