Возможно гайморит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был сильный насморк, на данный момент насморка нет, но в горле, особенно с утра, слизь, откашливается очень плохо, с тошнотой(носовые проходы свободны, обе ноздри). Промывала "долфин"ом. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена. Слизистая оболочка носа и пазух одна в другую переходит, какой отек в носу такой же отек в пазухах. У всех людей с насморком так. Такое состояние называется острый риносинусит, раньше называли катаральный гайморит. Отек в носу уже почти прошел, а в пазухах так быстро не проходит. Протокол лечения риносинусита рекомендует травяные препараты для выведения и разжижения слизи из пазух-геломиртол по 2капс 3 раза в день дней 10 минимум. А если отделяемое желтое/ коричневое-это присоединились лейкоциты и борются с инфекцией. Главное чтоб был отток/ дренаж из пазух, а он есть. Будьте здоровы!