Обоняние

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: хронических нет.
Здравствуйте, В 2013 я простыл и у меня, кроме температуры, обильно выделялась слизь из носа. Мутная. Это было в конце января, а в начале февраля, я возвращаясь домой, упал и ударился переносицей (между бровями). Через день, у меня поднялась температура появилась боль в височной области и в области лба. Вызвал терапевта она оправила в больницу, куда меня и положили с диагнозом сотрясение головного мозга. Все это время я спасался нафтизином. Слизь из носа шла обильная, прозрачная. В больнице я принимал вимпоцитин и кололи кеторол. У меня появился вкус во рту жженной резины. После выписки я обратился в отолорингическое отделение с жалобами на заложенность в носу (слизь так же выделась обильно). Они положили меня с диагнозом гайморит. Сделали два прокола, ставили капельницы с антибиотиком индийского производства название не помню. Когда делали прокол, вымывая слизь были не значительные зеленые вкрапления. Выписываясь, я сказал, что от заложенности в носу они меня не избавили. Они сказали, что надо исправлять носовую перегородку. В зимний период заложенность (количество слизи) растет с выходом на улицу, т. е. вдыханием холодного воздуха. Посоветуйте, что мне делать, что бы восстановить обоняние и избавиться от заложенности носа.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Справиться с заложенностью носа при искривленной перегородка носа дистанционно медикаментозно невозможно. В любом случае до оперативного вмешательства необходимо промывать нос растворами морской воды, после чего Тафен Назаль по схеме ( 10 дней по 2 дозы в каждую половину носа, затем до 1 месяца по 1 дозе).