Заложенность носа, раздражение глаз, выделение слизи

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на рентгене околоносовых пазух в прямой проекции обнаружили понижение пневматизации лобных пазух. Врач говорит, что это в пределах нормы. Но чувствую я себя неважно. Постоянно заложен нос, чувство песка в глазах, затруднено дыхание, чихаю, держится субфебрильная температура. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Понижение пневматизации придаточных пазух носа в априори не может быть нормой, поскольку свидетельствует о патологическом процессе (либо содержимое: гной, катаральная жидкость, либо новообразование, либо отек слизистой). Все вышеперечисленные процессы указывают на воспалительный процесс. Необходима санация носа, прием антибактериальных препаратов.
P. S. Будьте здоровы!