Насморк, пропало обоняние

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Неделю назад поднялась т.37.8 держалась 2 дня, лечилась парацетамолом. Очень сильно кружилась и болела голова.
В пн появился сильный насморк, а в вт я уже полностью потеряла обоняние(экспресс тест на ковид отрицательный). До сих пор обоняние не появилось. Очень сильный насморк, но не могу отсморкаться(как будто соплей нет, но они как будто и есть) из-за этого и уши закладывает. Очень сильно напряжение чувствуется в носу. Утром постоянно засохшие сопли прилипают к горлу, голос трещит ужасно(
Нагуглив нашла множество всего, в частности гайморит и тд, но головных болей у меня уже нет(кроме пульсирующего напряжения).
Чем можно лечится? Пользуюсь септаназалом от насморка, но он как-то не очень и помогает. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Гайморит может и без болей протекать.
Я могу рекомендовать лечение местное.

Но если есть гайморит, то нужно будет корректировать лечение.

Рентген нет возможности выполнить?