Помутнение в глазах и боль в голове

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: хронический тонзиллит. Это у меня случалось ещё до того как я заболел тонзиллитом.
Здравствуйте. Мне 20 лет, занимаюсь борьбой. Уже несколько раз повторяется такое, после тренировки появляется Помутнение в глазах(длится примерно 30 мин), когда помутнение проходит сразу начинается острая наростающая боль в голове. Особо боль ощущается в висках и глазах. При этом давление понижается до 110-55. После ночи сна, острая боль стихает, но при малейшем резким движением головы, боль ощутима. Проходит через 2-3 дня. Подскажите что может быть?
Теги: болит голова и помутнение в глазах, болит голова помутнение в глазах, помутнение в глазах после тренировки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-02 14:36
Здравствуйте. Это скорее неврологическая проблема. Покажитесь неврологу. Думаю, что проблема в сосудах шеи, желательно выполнить УЗДГ.
Антонина 2014-08-23 07:33
Здравствуйте. Мне 16 лет. Я девочка. У меня стала болеть голова. И постоянно давит виски. А когда я встаю, начинается помутнение в глазах 3 минуты. Помогите мне пожалуйста!? Что это может быть!?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-23 13:58
Здравствуйте. Это ортостатическая гипотензия. ТАкое может быть при возрастных изменениях. По поводу головной боли лучше посетить невролога.