Высокая температура боли в горле и мышцах

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гипертония
Здравствуйте, у моей дочери 6 октября появились боли в горле, мышечные боли, высокая температура. Откололи 3 курса антибиотиков. Температура держится до сих пор 38-39. Сделали рентген грудной клетки, ФГС - отклонений не обнаружено. Сдали анализы крови изначально СОЭ -96, сейчас -63, с-реактивный белок -185,9 мг/л, ферритин - 9224 мкг/л, ревматоидный фактор меньше 20 мед/мл, АТ к нативной ДНК lgG 3,54 ед/мл, ЛДГ - 518, вирус Эпштейн-Барр к ядерному lgG -22,2, к капсидному lgG -38,8. Консультировались у гематолога, инфекциониста, онколога отклонений не нашли. Проводилось Узи почек, печени, лимфоузлов, селезенки, Узи у гениколога, беременность 5 недель, пришлось сделать аборт. По остальным Узи отклонений нет. Температура поднимается вечером, утром иднем нет, после жаропонижающего спадает до следующего вечера. Ставят капельницы от интоксикации и антибиотик. Диагноз так и не поставлен. Дочери 30 лет
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 октября 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-30 18:58
Здравствуйте.
Имеются все показания для госпитализации, диагностики и последующего лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2016-10-30 19:10
На данный момент дочь лежит в геникологическом отделении, к какому врачу мы должны обратиться и в какое отделение должны? Госпитализировать
Если она в больнице, нужно потребовать собрать к ней консилиум. Круг консилиума- входящих в него специалистов, определяет заместитель главного врача по лечебной части. Консилиум определит тактику дальнейшего ведения.
Платная консультация
Любовь 2016-10-30 19:23
Консилиум собирали, решения пока нет, а время идет, пообещали консультацию ревматолога и УЗИ сердца.
Значит, работа идет. Ничего другого я предложить не могу. Нужно немного подождать.
Платная консультация
Любовь 2016-10-30 19:43
Спасибо большое.