Высокая температура, не могу сбить

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония, панкреотит
Здравствуйте, добрый вечер.
Муж почувствовал недомогание ещё вчера, сегодня температура два раза доходила до 39.5. Ругаю его, так как понимаю, что доводить до такой большой температуры нельзя, но другие медикаменты (парацетамол Два раза делала укол диклофенака по 25 мл., через
примерно 6 часов, т. е. в общей сложности 50 мл. Уже есть, сейчас опять придётся делать.
1. Скажите пожалуйста можно ли применять диклофенак такими дозами, или надо было сразу 75 мл. Одной дозой?
Симптомы болезни: сильная головная боль, боль в горле, высокая температура. Думаю, что ангина, горло красноватое, гнойников нет.
Усугубляется ещё повышенным давлением 150 на 80 и панкреатитом.
2. Последний вопрос: скорую вызывать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-21 11:12
Юля! Высокая температура может быть при гриппе. Диклофенак больше не делайте. Оботрите вода с уксусом. Компресс с этой раствором на лоб в течении 30 минут. Дайте выпить Ибупрофен 400 мг или Имет 400 мг. Вызовите бригаду МСП и участкового врача. Всего доброго.