Гнойная Ангина и приём супракса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Подскажите пожалуйста, у меня тонзиллит, ходила к врачу, выписал лизобакт, супракс 400 и полоскать, лечиться 7 дней.
Шёл уже 6 день лечения, у меня горло стало хуже, появились гнойники, ужасно больно глотать, ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ БЫЛО. Я Пошла к другому врачу, она удивилась и сказала у вас гнойная Ангина! В детстве у меня был паратонзиллярный абсцесс. Прописала уколы, супракс 400. И спросила была ли температура, я ответила, что не было. И она мне говорит « значит у вас нет иммунитета» но как у меня нет иммунитета если у меня не поднимается температура, наоборот же он есть?
И ещё! Я случайно выпила две таблетки суммамеда 400мг промежуток 6- 7 часов! Ничего страшного?! Спасибо доктор за ответ заранее!
Категория: Лор

8 ответов

Здравствуйте. После передозировки Сумамед могут появится симптомы: тошнота, временная потеря слуха, рвота, диарея.
Приложите фотографии горла.
Анастасия 2020-09-13 03:36
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ!
Фотографию горла прикладываю
Врач сказала, что желательно в больницу, но если не хочу в больницу, то прописала мне ещё уколы 1р/7д. Цефтриаксона.
Вы начали принимать цефтриаксон?
Анастасия 2020-09-13 04:26
Да, вчера вкололи первый день!
Анастасия 2020-09-13 04:27
Очень ужасное горло? Просто боюсь что это опять паратонзиляиный абсцесс (
Рекомендовано
1 Продолжить антибактериальную терапию
2 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь

3 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и тантум верде спрей 2д Х 3р/д 7 дней

4Обильное витаминизированное питье

5 Постельный режим
Анастасия 2020-09-13 15:39
Хорошо, Доктор, Благодарю вас за рекомендации!
Пожалуйста, здоровья Вам.