Тошнота-рвота, обморочное состояние, температура37,5

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть и как лечить, температура37, 5 понос, постоянная тошнота-рвота, потеря аппетита, бывает обморок, частая потребность питья, Подскажите что делать доктор, может ли быть ротовирус? Нос был заложен сейчас прошёл но не чувствую запахи, вкусы различаю(солёное-сладкое) болела голова три дня. Чем можно остановить тошноту и рвоту, подскажите пожалуйста что делать, заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2021 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-05 08:25
Здравствуйте. Может быть любая кишечная инфекция, можно пить больше жидкости можно Полисорб, Эубикор. Так же стоит посетить терапевта, сдать клинику крови, АЛТ, сахар, ПЦР кала на кишечные инфекции
Платная консультация
Елена 2021-02-05 12:34
Спасибо за ваш ответ доктор, скажите пожалуйста а как принимать эти два лекарства, я имею ввиду вместе или по отдельности и через сколько времени. Спасибо:)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-05 12:50
По отдельности, Полисорб за 2 часа до еды и других лекарств, Эубикор с едой по 3-4 раза в день
Платная консультация
Елена 2021-02-05 14:18
И ещё вопрос скажите пожалуйста эти препараты помогают от тошноты так как меня постоянно тошнит. Спасибо за ваш ответ.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-05 16:12
Могут помочь. Если сильно тошнит лечащий врач может назначить церукал
Платная консультация
Елена 2021-02-06 12:40
Здравствуйте доктор, спасибо за предыдущий ответ на вопрос, сегодня приходил врач сказал что у меня ротовирусная инфекция, (то что вы мне написали полисорб и эубикор) и выписал ещё эти лекарства: Церукал, Регидрон, Омепрозол- они от тошноты, а как их принимать поочерёдно? И через сколько времени? Забыла спросить, скажите пожалуйста как их принимать. Спасибо за ваш ответ.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-06 13:39
Можно поочерёдно, это не сильно принципиально.
Платная консультация
Елена 2021-02-06 14:27
Доктор сказажите пожалуйста утром когда приходил врач он сделал мне укол метоклопрамид. И почему то от этого укола стало очень плохо, постоянно тошнит и голова кружится. Что это может быть? Побочный эффект или наоборот так и должно быть? Спасибо за ваш ответ.