Менингит и гнойная ангина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, фолликулярная ангина
Здравствуйте, скажите пожалуйста, с детства мучаюсь гнойный ангиной, врачи ставят фолликулярная ангина. Как выступает гной так начинает подниматься температура, не знаю уже чем лечить. Скажите пожалуйста, чем полоскать чтобы не было гнойников? И скажите мне сказали, что от гнойной ангины может развиваться менингит и вероятность очень высока, правда ли это? Очень страшно, помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Связь между ангиной и менингитом слабая. Как часто беспокоит тонзиллиты в год с повышением температуры?
Татьяна 2017-05-17 14:13
Прям с высокой температурой раза два в год, температура повышается до 38-39, а так периодически как посмотрю гнойнички появились, температура 36,7-37,1. Как только уберу гнойнички, прополощу в течении часа температура снижается. Полощу солью и йод, орошаю глотку спреем "гексорал ", таблетки "фарингосепт ". можно еще один вопрос, помогите пожалуйста, с левой стороны лба и где уголок глаза чувство жжения, появилось это месяца три назад, а появилось с обострением остеохондроза, нервопотолог сказал что это из-за этого, но меня все равно пугает это, насморка нет иногда идут прозрачные выделения, начинает щекотить в носу и чихаю, глаза чешутся. Возможна аллергия? К врачу нет возможности попасть. Очень жду вашего ответа, спасибо заранее.
Здравствуйте! Возможно, что имеется аллергический процесс. Стоит сдать риноцитограмму и кровь на общий иммуноглобулин Е, что исключить аллергию. Ангина с кратностью 2 раза в год не критична.
Татьяна 2017-05-25 21:16
Добрый вечер, спасибо за ответ. А скажите, чем можно полоскать горло от гнойников, просто мне кажется что к соли у меня привыкание
Здравствуйте! Можно использовать отвар ромашки, шалфея, фурациллин и т. д.