Можно ли давать Ацц?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени!
Здравствуйте,13 марта дочь начала сопливиться! Промывали нос долфином и брызгали по началу тизином, но толку не было, сопли были густые и мы начали брызгать ринофлуимуцил! Вылечили все и пошли в сад 23 марта, но в этот же вечер ребенок пришел из сада с кашлем, дышали проспаном 1 день, затем он закончился на следующую ночь у дочери поднялась температура и кашель стал частым, буквально каждую минуту кашляет, но кашель не сухой, а как будто есть мокрота, но она откашлять ее не может! Я стала давать ацц по 100 мг 3 раза в день, клацид по 7,5 мл 2 раза в день(21кг в доче), имудон от горла, дышим боржоми 3 раза в день! Виферон первые 2 дня по 2 свечи в день, сейчас по одной вставляем! Сегодня ребенок кашляет день по реже чем вчера днем и ночью. (Ацц и клацид даю второй день) Сегодня приходил педиатр и посоветовал подавать ждосет или аскорил вместо ацц(Дыхание жестковатае, горло хорошее -сказала она) Подскажите, могу ли я продолжить ацц давать ребенку, и не заменять на аскорил?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-29 23:30
Добрый день.
Если у ребенка идет положительная динамика на ацц, тогда можно его оставить. Не забывайте давать больше жидкости, тогда препарат будет лучше работать.
Всего доброго.
Наталья 2017-03-30 09:15
Большое спасибо за ответ, сегодня пятый день приема ацц и антибиотика, мокрота отходит, но не всегда, чем я могу продолжить лечение? (Антибиотик назначался на 5 дней нам)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-30 14:42
Вот тут нужен повторный осмотр педиатра, ребенка нужно послушать. Кашель может быть как остаточный, тогда можно убрать антибиотик, добавить фитопрепараты (алтея, солодка, плющ) и долечиться. Но может быть и не долеченный воспалительный процесс, тогда нужно поменять антибиотик.