Срочно! Помогите пожалуйста

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 Года
Здравствуйте, Ребенку 3 года, ночами именно закладывает нос, что делать уже не знаем, лечение такого нет такого ! чем снять оттек на задний стенки, скапливается слизь. Лору у нас не помогают!
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия. У Вашего ребенка аденоидит. Ректодельт-это ректальные свечи -быстро снимут отек и воспаление в носу и пазухах 2 дня на ночь, можно детям с 6 месяцев; с 3го дня вибуркол свечи ректальные на ночь можно 10 дней помогут быстрее открыть нос. Параллельно 5 дней(с 1го дня лечения) нужно принимать антифлу-кидс- это порошочки, разводите, даете выпить раствор и открывается нос, можно детям с 2 лет по 1 пор 1 раза в день перед сном в обед. В нос надо брызгать мометазон/назонекс/гленспрей/дезринит-эт о назальные кортикостероиды, то есть гормональный препарат, Вы его не бойтесь, он в общий кровоток не поступает, оседает только на слизистой оболочке носа, по инструкции разрешено применение детям с 2х лет --это говорит о его безопасности - для 3х летнего ребенка по 1 впрыску 1 раз в день на ночь минимум 14 дней. Через 2 недели лечения сдайте анализ крови развернутый и СРБ. Пусть Ваш малыш быстрее задышит носом. Отвечу на вопросы.