Полтора года обильные сопли ничем не лечатся

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.5 лет
Хронические заболевания: 1. Мастацитома солитарная на локтевом сгибе с рождения.
Здравствуйте, моей дочери сейчас полтора года. С рождения у нас обильные сопли. Чаще желтого цвета и густые. Делала раз 10 и больше в день туалет носа и капали изофра, виброцил, називин, полидекс, сиалор, ирс 19, рино стоп, ринофлаймуцил и т. д. результата никакого. Максимум неделю не шли сопли, но нос всё равно не дышал. Так мы живём всё это время. У дочки мешки под глазами, носом вообще не дышит с рождения. Мазок из носа показывает 50 % инфекция 50% аллергия. Так же нам поставили месяца три назад по рентгену аденоиды 1-2 степени. Ездили в москву к специалистам посмотрели, сказали: жидкость в ушах, временное ухудшение слуха. Сказали аденоиды удалят в два года, если не будет улучшений. Поставили нам аллергию, хотя высыпаний на теле никогда не было. Сказали придерживаться диеты. Мы всё делаем как сказали. Улучшений нет. Врач сказала, что нам нет смысла сдавать анализ на аллергены, так как они ничего не покажут. У меня такие вопросы: 1. Может, нам сдать какие то дополнительные анализы, обследования? Может дочка является носителем какой то инфекции? 2. Стоит ли сдавать анализ на аллергены? 3. Может в Москву куда то можно лечь для обследований. Помогите, пожалуйста, я уже не знаю что делать. Раньше антибиотики пили на неделю затишье было. Сейчас даже они не помогают. Сопли жёлтые, тянущиеся. И насадка отривин бэби каждый раз полная при каждой чистке носа.
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия. По поводу Ваших вопросов: 1. Для начала озвучьте результаты клинического анализа крови. Необходимо сдать мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам; определение секреторного иммуноглобулина А в слюне. 2. До получения анализа крови с количеством эозинофилов на аллергию сдавать нет смысла. 3. ответить не могу.
Теперь мои мысли по ситуации с состоянием здоровья верхних дыхательных путей Вашей дочери.
1. Раз постоянно квасится нос- не проходит воспалительный процесс в носу и носоглотке. Это не просто аденоиды, а аденоидит- то есть аденоиды воспалены, и по риноцитограмме признаки воспалительного характера. Ректодельт-это ректальные свечи -быстро снимут отек и воспаление в носу и носоглотке 2 дня подряд на ночь, (можно детям с 6 месяцев), затем через день еще 2 раза по свече; со следующего дня вибуркол свечи ректальные на ночь 10 дней помогут быстро открыть нос. Вот увидите.
2. Бедный нос- Вы туда уже заливали все что можно и не можно. Давайте рассмотрим полиоксидоний- это уникальная разработка ученых для нормализации клеточного состава тканей организма, выведение токсинов и продуктов лечения другими лекарства и для лечения хронических заболеваний в т. ч. верхних дыхательных путей. Можно с 6-месячного возраста. В нашем случае надо использовать флаконы 3 мг для инъекций и местного применения- мы будем использовать для местного применения- в нос 10 дней. Ни одна капля лекарства не должна пропасть. Я Вам рассчитаю- напишите вес ребенка.