Гнусавость и чихание

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: Сыну 8,5 лет
Здравствуйте, сыну 8.5 лет, по утрам переодически гнусавость носа, без выделений. И частое чихание. Под глазами немного подпухше. Не могу это с чем то связать, так как это как начинается так и проходит, капали с утра Виброцил. Жалоб у него нет, температура в норме.
Летом были прозрачные сопли продолжительно, назначали нам промывали и полидекса. Были улучшения.
Сейчас 3 ий день утром ощутимая гнусавость без соплей, и стоит только промыть нос или закапать начинает сразу чихать по 5-6 раз. Горло не болит. Немного как подпухшее места под глазами.
Теги: риноцитограмма это
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2019 года

8 ответов

Здравствуйте, сдавали ли вы мазок на аллергию?
Оля 2019-09-16 05:13
Сдавали свежий еще не узнали результат. Но похожая ситуация была весной.
Оля 2019-09-16 05:15
Даже не весной а зимой. Чихание было и гнусавость. Еще запах изо рта порой не понятно чем. После еды проходил.
По прошлому мазку у вас 4% эозинофилов признак аллергии, дождитесь результата повторного мазка и скажите результат
Оля 2019-09-18 05:13
В этот раз вот такие анализы. Лор назначила назонекс 1 р-в день -месяц. И супристин 1 р в день. Лучше намного прям. Гнусавости почти нет, чихания утренние прекратились. Анализ о чем нам говорит этот?
Наличие аллергии подтверждилось, назонекс поэтому вам помогает, я бы назначила 2 впрыска 3 раза в день месяц капает месяц перерыв
Оля 2019-09-20 09:27
Благодарю за ответ. Скажите ребенку 8,5 лет ему разве можно 2 впрыска 3 раза в день? Назонекс. Там параллельно назначили биохимию и кал на яйцеглист.
Извините, не правильно прочитала, думала взрослый. Тогда я бы в детском возрасте рекомендую авамис при лечении 2 впрыска 2 раза в день в качестве профилактики 1 впрыск 1раз в день