Обильные сопли
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Уважаемая Елена Борисовна! Помогите советом, пожалуйста. У ребёнка обильно шли выделения из носа, прозрачные. Дней 12. Сегодня они резко уменьшились, но мокрый кашель появился, нос немного дышет тяжеловато. В одном глазу конъюктивит, красная сетчатка. Но уже проходит. Лор ставила неделю назад острый ринит. Сегодня сдали анализы, все спокойно. Соэ тоже. Скажите, в чем может быть причина? Аллергия? Зубы? Так же обильно текут слюни очень. В анализах эозинофилы повышены. Это может быть аллергия?
5 ответов
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки аллергии реакции. Насморк может быть связан с ней.
Да, могут быть и гельминты, но в таком возрасте такое бывает редко. Аллергия чаще.
Мария Скажите, нужно ли лечить такую анемию, как у нас? Если да, то как и сколько?
Можно попробовать сделать коррекцию продуктами питания - продукты, богатые железом.