Аденоиды миндалины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у нас проблема с дыханием во сне из за аденоидов. Ребёнку 6 лет, с 3 дет нам ставят аденоидит. Уже доктор предлагал операцию на удаление аденоид и подрезание гланд, я отказалась, т. к. сама испугалась. Наркоз и после операции как будет. Вообщем обычное состояние матери. В данный момент у дочери увеличены гланды всегда, сейчас настолько воспалились что доходят до язычка между ними который. Ночью храп соответственно есть, да ещё и тяжелое дыхание. Такое чувство что и в горле мешает дыханию миндалины. Днём дышит обычно. Вот не сплю ночи, кручу верчу в разные стороны ребёнка, боюсь что может задохнуться. Понимаю, что скорее всего нам придётся удалить. Скажите, в таком состоянии уже нет методов лечения? Устранение отёка и воспаления. Или это лечить бесполезно? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2018 года

11 ответов

Здравствуйте, Екатерина. Удаление миндалин и аденоидов сейчас сводится к минимуму- аденоиды все равно вырастают, но эти органы нужны как иммунный органы, ведь у ребенка материнский иммунитет израсходовался и свой вырабатывается за счет работы миндалин и аденоидов. 1. Надо снять воспалительный процесс -ректодельт-это ректальные свечи -быстро снимут отек и воспаление в носу и пазухах 2 дня на ночь, можно детям с 6 месяцев; с 3го дня вибуркол свечи ректальные на ночь можно 10 дней помогут быстро открыть нос.2. Параллельно 5 дней нужно принимать антифлу-кидс/фервекс детский- это порошочки, разводите, даете выпить раствор и открывается нос, можно детям с 2 лет по 1 пор 3 раза в день. 3. В нос надо брызгать мометазон/назонекс/гленспрей/дезринит-эт о назальные кортикостероиды, то есть гормональный препарат, Вы его не бойтесь, он в общий кровоток не поступает, оседает только на слизистой оболочке носа, по инструкции разрешено применение детям с 2х лет --это говорит о его безопасности - для 6 летнего ребенка по 1 впрыску 1 раз в день утром минимум 14 дней. Через 2 недели лечения контрольный анализ крови развернутый и ревмопробы и пришлите. Когда нос продохнет- желательно поделать лазер в носик и горло -это физпроцедура. Пусть Ваша дочь быстрее задышит носом.
Екатерина 2018-10-29 11:27
Спасибо вам большое. Анализ общий есть а вот ревмопробы не сдавали ни разу, сдадим.
Начинайте лечение и через 2 недели пересдадите. Только в анализе не хватает определения моноцитов, эозинофилов, не развернуты гранулоциты.
Екатерина 2018-10-29 14:21
А можно уточнить. Вот порошок детский пить обязательно? Дело в том, что так то мы не болеем, соплей у нас нет совсем, ни каких выделений из носа, или его все равно нужно пропить?
Да, потому что хронически недолечен аденоидит и тонзиллит, потому они и расквасились- нос же будет открываться. Мало капать/брызгать нос-когда нос заложен, лекарство попадает только с краю полости носа, а когда лекарство выпьете- оно попадает во всю слизистую оболочку носа, пазух, носоглотки, горла.
Екатерина 2018-10-29 14:33
Приложила наш анализ. Сдавали мазок из горла, лечение нам ни кто не назначал. Врач сказал не нужно. Хотя я думала что такие инфекции нужно лечить
Это нормальная флора, лечению не подлежит.
Екатерина 2018-10-30 16:21
Добрый вечер! Ирина Алексеевна в нашем городе нет свечей ректодельт. Не знаем как быть, сегодня опять сторожила ребёнка, совсем дыхание тяжелое, у неё даже губка пересохла и треснула. Я очень боюсь увеличенных миндалин в горле.
закажите ректодельт, пока ждете- начинайте с вибуркола но не 1 раз на ночь, а 2 раза в день- обед и на ночь. А фервекс детский или антифлу-кидс нашли? Начали? -
Екатерина 2018-10-31 00:10
Узнавали пока про свечи, думали с них нужно начать, если можно начать сейчас с фервекса, завтра буду узнавать про этот порошок. Надеюсь с ним проблем не возникнет. Спасибо Вам за помощь!
Прочтите снова 1й ответ. Свечи, порошки и спрей надо вместе.