0

Горло мучает

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мучаюсь с горлом. Боялась рака гортани, у меня имеет место быть канцерофобия. Сначала сдала онкомаркеры. Показатели в норме. Потом пошла к платному лору, с жалобами на увеличенные сосочки на боках языка и лимфоидную гранулу воспаленную. Лор смотрела очень внимательно. Правая миндалина всегда больше левой. Она мне сказала - у вас нет рака, у вас грибы. Сдали мазочки на чувствительность к антибиотикам и еще один чтобы выяснить, какой именно у меня там грибок. Выявили Кандида Альбикамс. Сейчас пью по рекомендации флюконазол, она выписала 3 таблетки, супрастин и хлоргексидин полоскание. Но опять начинают обуревать сомнения, а ведь прошла только неделя с приема врача. Сегодня немного чувство инородного тела в горле. Скажите, можно ли просмотреть рак горла? Она смотрела фарингоскопом (не уверенна что это так называется). Если и лор отрицает и онкомаркеры? Могут ли быть неприятные ощущения в горле из-за кандида альбикамс? Обязательно ли при раке горла увеличены лимфоузлы (у меня не увеличены)?
Ниже есть 5 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2018 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.03% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Что лучше МРТ или КТ На протяжении более 1.5 лет испытываю неприятные ощущения с правой...
Увеличина носоглоточная миндалина Помогите мне пожалуйста выявить причину. Появилось...
Ощущение как-будто что-то мешает в горле У меня около месяца такая проблема - ощущение...
Выпадают волосы, увеличена миндалина Пол года назад была перенесена герпесная инфекция,...
Рак горла? Около 2 недель беспокоят боли в горле. Ощущение кома. При глатании болей...
Длительный дискомфорт в горле Помогите пожалуйста разобраться в моём состоянии. Имею...
Нарост на гортани Есть в горле неприятные симптомы. Сухость, слизь. Увидела на задней...
Увеличенные лимфоузлы, грудной остеохондроз Помогите пожалуйста. Начались неприятные...
На задней стенке горла пупырышки, ком в горле Доктор, скажите пожалуйста, нормально...
За гландой что-то есть и оно мешает С 5 лет мучаюсь с гнойной ангиной в год 2 раза,...
Что-то мешает в горле У меня такая проблема! Вот уже 5 день у меня ощущение будто...
Сухость в гортани, кашель У меня такая проблема: Чувство сухости в носоглотке с 2009...
Рубец в горле, сосуды и виден надгортанник С чего начать даже не знаю. Начну в хронологическом...
Ком в горле и субфебрилитет Около двух месяцев беспокоит ком в горле. В районе гортани,...
Удалить нельзя оставить? Моей проблеме чуть больше года, Осенью 2016 переболела с...
Это рак горла? Здравствуйте, Ирина Юрьевна я очень сильно извиняюсь меня уже лор смотрел...
Ломота после орви Заболела 12.11, все началось с ужасной ломоты в суставах (по ощущениям...
Ощущение шарика в горле У меня что-то с горлом. Оно не болит, просто дискомфорт ощущаю,...
В горле что то не пойму. Болею четыре недели Месяц назад начался кашель. Температуры...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Евгения. Рак горла- визуальная форма, просмотреть невозможно. Если отоларинголог отрицает и онкомаркеры отрицательные, то 200% нет рака. Горло может побаливать в норме, т. к. оно функционирует в стадии физиологического воспаления. Вот Вы проснулись- горло побаливает, пока нашли таблетку или брызгалку- уже само все прошло, организм сам справился. И деально в горле быть не может- это постоянно функционирующий орган, миндалины днем и ночью фильтруют из крови и лимфы все чужеродные агенты- микробы, вирусы, грибы. Нафильтровали, туда пришли лейкоциты, фагоцитировали их, образовались спрессованые пробочки и, при сохранении дренажной функции миндалин, эти пробочки должны сами выпадать, люди о них не знают. Лимфоузлы при тонзиллите бывают увеличены, а раз у Вас не увеличены, значит, организм со всем справляется самостоятельно. Полоскание горла мы сейчас не рекомендуем, отполаскиваются лизоцим и секреторный иммуноглобулин А, человек болеет чаще. Оставайтесь здоровой.
0
Евгения 2018-12-09 20:55
Оно у меня не побаливает даже. Просто дискомфорт. У меня бабушка от рака горла умерла в 75 лет. Сейчас мне 29. Я в группе риска получается. Канцерофобия началась 2 месяца назад. Не дает покоя. Спасибо вам. Я немного успокоилась
0
А изжога не беспокоит? Отрыжка? Еще из-за этого может.
0
Татьяна 2019-08-07 14:00
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Помогите пожалуйста советом. Обращалась к терапевту, двум пульмонологам, трем лорам, фониатору. Сначала месяц был очень сильный сухой кашель наподобие коклюша, кровь сдавала, пульманолог коклюш исключила. Лечила пульмикортом, сальбутамолом. Кашель прошел. Потом стало сухо в глотке-гортани и ощущение колющего предмета при пустом глотке, лор поствил субатрофический фарингит и назначил мрт мягких тканей шеи Лечение-ингалипт, тонзилгон, каметон, ингаляциищелочные, и с мирамистином. Мрт-патологий не выявлено, но есть грыжа с5-с6 дорзальная. Лечение не помогло. Ощущение остались. Направили к фониатру, стал голос меняться. Она смотрела эндоскопом. Связки в норме. Подтвердила субатр фарингит и зажатость в глотке мышц. Назначила тенотен, нейромидин, лизобакт, мирамистин, хлорофиллипт масляный. Лечение не далр результатов. Я не ощущаю болей, уменя ощущения такие-как сушит на уровне кадыка и пониже, где начинается трахея, в гортани, глотке. При проглатывании слюны ощущаю хрящики все там. Я уже так замучалась. Как будто там все прилипает, сушит. Когда смотрели эндоскопом, написали-начальный отдел трахеи без патологий. Уже начинается фобия, вдруг это рак. Но мрт мягкихтканей шеи делала, показало бы? Ну а как не бояться, если у стольких врачей была, и безрезультатно. Еще делалв рентген трахеи-стеноз 1 степени. Помогите пожалуйста мне. Самостоятельно пила антибиотики флемоксин, азитромицин. Далее-флуконазол. Сейчас уже от безвыходности пью второй день ибупрофен. Потому что ночью уже болеть там стало. Ночью просыпаюсь, делаю глоток воды каждые полчаса. Иначе все там склеивается.
0
Ирина 2024-07-18 12:36
Евгения, какой онкомаркер вы сдавали при подозрении на рак горла?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос