Ломота после орви

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Неуточненный колит
Здравствуйте, заболела 12.11, все началось с ужасной ломоты в суставах (по ощущениям будто палками били), к вечеру поднялась температура 37.5, позже начался кашель (за 10 дней до этого на одной миндалина появился гнойный налет, применяла только местное лечение, так как в анамнезе хронический тонзиллит). с первого дня повышение температуры начала принимать антибиотики Супракс (поскольку связала все с горлом), пила 5 дней - результата не было, температура оставалась (максимум 37.9), ломота, горло раздражённое, кашель несильный с мокротой, поменяли антибиотик на Азитрокс и уже на следующий день стало ощутимо легче, температура более не поднималась, в итоге пропила антибиотик 3 дня, было уже все хорошо, но через 2 дня после прекращения приема АБ начали снова болеть суставы, начались все с ног, теперь ломит все тело (спина, руки), вот уже в общей сложности 6-ой день. У Лора была - миндалины промыли, никакого острого процесса сейчас нет (в миндалинах пробки, впрочем как всегда) . что порекомендуете делать дальше? Ломота эта сводит с ума.
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2018 года

2 ответа

Маша Жук 2018-11-26 11:48
Здравствуйте, у меня в течение недели мучает ощущение пыли в горле и носу, ощущение такое что я сильно надышалась пылью, хотя в доме провела генеральную влажную уборку и регулярно проветриваю свое помещение, так же меня давно мучает ощущение комка слизи в горле. С чем может быть у меня связанно ощущение пыли в носу и и в горле и ощущение слизистого комка в горле и как это состояние лечить в домашних условиях
Живу в поселке и у нас нет ЛОР врача
Маша Жук 2018-11-26 19:09
Считайте ответ не дейсвительным - попало это сообщение случайно