Ощущение шарика в горле

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. У меня что-то с горлом. Оно не болит, просто дискомфорт ощущаю, как будто там какой-то шарик. Куча слюны накапливается. Поутрам кажется что этот шарик проходит, но потом, когда я по, уже выработанной с тех пор как заболел, привычке начинаю двигать кадыком, не руками а им самим, напрягая горло- я ощущаю что в горле что-то есть. Это не кость и не еда, иначе бы я понял, наверное. Так же, когда дышу носом, чувствую как воздух проходит по гортани. Так же когда напрягаю горло, оно звуки издает, как от насоса. Я записался к лору, но до него еще 11 дней, начитался всяких статей по поводу рака гортани, и теперь уже думаю о смерти. Не хочу чтобы вы меня успокаивали, просто скажите что это может быть! Спасибо вам огромное.
пс
один раз, было настолько неудобно, что засунул в глотку палец и нащупал им какой-то мясной шарик
п. С. С. Сегодня горло начало почесываться + когда поднимаю кадык (сам кадык, без рук, мышцами) на шее образуется ямка. Быть может я напуган и утрирую, но мне очень страшно, лора жду вторую неделю, поликлиника такая крутая у меня.
Читал у одного парня в блоге, он написал ТОЧНОЕ описание симптомов. Цитата "Месяца 3 с небольним тому назад почувствовал, что в горле что то мешает. Горло не болело, но было какоето новое ощущение. Ходил к ЛОРу (за этот период посетил 4х ЛОРов), сказали что у меня хронический тонзиллит и пробки, позже к нему прибавился еще и хронический фарингит. Пил трахисан, лизобакт, тонзилотрен и лимфомиозот. Чесно говоря эффекта от медикоментов не ощутил, хотя за это время болей в горле не было, только ощущение, что чтото мешает. К тому же при глотании слюны слышится небольшой хруст, как будто хрящ гортани хрустит об чтото, может ли это быть пробка? " конец цитаты. Сказал, что отпишится, так и не отписался. Мне страшно целую неделю до лора ждать, доктор, я не знаю о чем мне даже думать. Накрутил до рака гортани или горла и вообще. Доктор, спасибо за отет, который, я надеюсь получу. Прошлый раз когда я писал подобное сообщение, мне просто написали"обратитесь к лору" Спасибо
Теги: шарик в горле что это
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Обратиться к ЛОР врачу вам рекомендовали исключительно только потому, что без осмотра на основании только лишь вам субъективных симптомов-жалоб поставить точный диагноз невозможно. Как правило, рак гортани сопровождается осиплостью голоса, на что вы никак не указываете. Комок в горле может быть, как при хроническом тонзиллите, фарингите, так и при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, фарингоневрозе. Как видите, вариантов масса. Ждите приема ЛОР врача.
p. s. Будьте здоровы!
Саша 2014-03-27 18:58
Спасибо