Дискомфорт в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Першит горло, дискомфорт но не болит. Температура была один раз 37,1 Такое ощущение что что то мешает в горле. Что это такое? Заранее спасибо!!
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2013 года

5 ответов

Здравствуйте! Все перечисленные вами симптомы в дополнении к увиденному свидетельствуют о хроническом фарингите (скорее всего, субатрофическом). Необходимо орошение местными антисептиками в сочетании масяными противовоспалительными средствами. Есть смысл также в назначении УВЧ. Проконсультируйтесь очно со специалистом.
p. S. Будьте здоровы!
Алексей 2015-12-18 18:30
Здравствуйте Врач, у меня недавно возник ком в горле, но он довольно быстро исчез, теперь у меня появился небольшой дискомфорт в районе кадыка, или на против его в горле, я ничего не вижу в горле смотря в зеркало с фонариком, есть несколько причин почему это может быть, ну это мое мнение, может я поцарапал горло немного и теперь осталось такое чувство, я одно время пил таблетки большие, по 2 штуки, 3 раза в день, вот ими может быть и поцарапал, другая причина, из-за комка в горле который быстро прошел, но остался небольшой дискомфорт в районе кадыка, еще одна причина которую я сам придумал, это рост кадыка, но вряд ли т. к. мне уже 17 лет, и кадык у меня виден чуть чуть, вы квалифицированный специалист, и даже если вы не знаете в чем дело, подскажите к какому врачу обратиться вообще, я думаю что либо к ЛОРУ либо к Эндокринологу, но вы знаете точно.
Заранее спасибо
Здравствуйте! Мыслите вы вполне логично. Я бы рекомендовала обратиться для начала к ЛОР врачу, чтобы исключить патологию глотки и гортани. Если таковой не найдется стоит обратиться к эндокринологу и от него в случае отрицательных результатов к гастроэнтерологу, чтобы исключить рефлюкс эзофагит.
галина 2015-12-21 12:27
Здравствуйте! У меня уже много лет по задней стенке горла постоянное ощущение слизи которую я немогу сглотнуть это уже вызывает дискомфорт. Горло конечно иногда побаливает. Но я сэтим справляюсь. Пробки на миндалинах бывают и сэтим справляюсь но вот с глотаним никак. Зарание благодарю
Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.