Странная температура колеблется от 37,2 до 38, неделю. Увеличены миндалины

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Думаю что их нет.
Здравствуйте. В прошлые выходные заметила повышение температуры (37,4 - 37,9 или 38). В понедельник пошла к врачу (t в районе 37,4-6), сказали что у меня увеличены миндалины и какие-то пятна на коже спины (в отражении зеркала я их не увидела, поэтому не могу сказать какими они были). Врач сказал что может какая-то инфекция или аллергия (аллергии у меня раньше не было), выписал Глево и Супрастин на ночь (второй я увы несколько дней забывала пить, с вт по чт).
Во вторник t ближе к вечеру поднялась до 37,7 -9, появилась тахикардия 103-108 в минуту и повышенное потоотделение, слабость в ногах, покалывания в грудной клетке внизу, но ближе к ночи прошло, я почувствовала себя лучше t спала до 37,2. Ночью бессонница и ранее пробуждение.
Среда t утром 36,8, днём 36,6 к вечеру опять 37,5 -6. Сдала анализ крови (см в прикреплённом файле). Появилось першение, дискомфорт в горле, покашливание. Пополоскала содой с солью. Ночью бессонница, не смогла уснуть до 6 утра проснулась в 8 утра.
Четверг утро t 37,5, через час-два опять 38 (или 37,9) (небольшая тахикардия, потливость) потом t спала 37,4. Вечером 37,2. Опять першение, дискомфорт в горле.
Сегодня (пятница) t держится пока 37,2 и дискомфорт в горле.
Флюорографию сделала в начале недели - всё в норме.
(Бессонница и ранее пробуждение беспокоили на протяжении всей недели.)

Врач сказал что к концу недели t должна прийти в норму, но всё это выглядит как-то странно. Сегодня последний день курса антибиотиков, но результата я не вижу. И обычно после полоскания горла оно проходит, но сейчас нет, дискомфорт то появляется, то исчезает сам.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Что означают показатели анализа крови?
Надо ли мне ещё раз сходить к врачу?
Связано ли это в всё с аллергией или может вообще что-то другое? (есть и другие жалобы на здоровье, но они уже достаточно долгое время, не только на этой неделе).
Может ещё какие-то анализы надо сдать?

Заранее спасибо за ответы, очень нужна ваша помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?