2 месяца ужасного дискомфорта в горле, похожего на комочек застрявших волос

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллфарингит, под вопросом рефлюкс по части гастроэнтерологи
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Проблема немного нетривиальная, либо же мне сложно описать правильно свои ощущения. Дело в том, что примерно 2 месяца назад я заметила странное ощущение на задней части горла, и, странно то, что похоже оно на застрявщий волос в горле, но никакого волоса там нет. Думала, может аллергия(у меня есть на шерсть) - пила кларитин, эффекта нет, да и когда рядом нет аллергена, дискомфорт по прежнему со мной. Это ощущение очень навязчивое и никак не проходит, принося дискомфорт. Решила обратиться к платному ЛОРу. Поставила диагноз хрон-й тонзилофарингит. Назначила лечение. Не помогло. Промывание миндалин тоже не помогло, там есть так называемые "пробки", образуются они очень часто, раньше такого не было, как и дискомфорта. Сейчас дискомфорт перешёл на миндалины и промывание либо даёт очень незначительное облегчение, либо не даёт ничего. Сейчас появилось неприятное ощущение на самих миндалинах и уходит немного вглубь по ним, в горло. По ощущениям похоже на то, что в миндалины положили маленькие камешки. Теряюсь в догадках, что это такое. Думала и о псих. Проблемах, но симптомы слишком ощутимы. Терапевт также указал на то что повышена желчь в анализе крови на биохимию-пью соответствующие таблетки. Буду очень благодарна за ответ, ибо уже до слез замучило это ужасное ощущение. (правая миндалина больше левой, миндалины стали рыхлыми, лакуны тоже увеличились)
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. По возможности выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Есть ли у вас кашель сухой? Стекание слизи по задней стенки глотки? Проводили ФГДС?
Платная консультация
Дарья 2022-01-15 07:50
Добрый день, спасибо за ответ) Слизь, как и кашель, вроде не беспокоит, разве что изредка, это не нечто постоянное. Кашель я обычно провоцирую сама, чтобы "скашлять" ощущение странное в горле. Фгдс делала. Результат-ничего не обнаружено критичного. Фото миндалин прилагаю. Ещё очень часто болит горло, особенно по утрам, но не всегда только утром. Раньше такого не было, по крайней мере так часто.
дарья 2022-01-15 07:52
Фото результата фгдс????
терапевт сказал у меня повышенное выделение желчи, пью хофитол, урсосан, омепразол
Приложите и фото анализа крови если у вас он есть. Надо бы сдать мазок из зева для определения микрофлоры.
Платная консультация
Дарья 2022-01-21 07:38
Добрый день, вот анализ, с ним вроде как всё в порядке