Образование за гландами, на стенке горла
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, немного болело горло, затем пропал голос около недели. После обнаружила на языке образования похожие на попиломы, а на стенке горла желтоватое образование. Подскажите что это может быть? Есть ли повод беспокоиться?
1 ответ
Здравствуйте! На языке увеличились вкусовые сосочки, а на задней стенке глотки лимфоидная гранулы. Повода для беспокойства нет, но следует орошать глотку раствором Йокса, например, чтобы лимфоидная гранула уменьшилась в размерах.