В горле не понятные прыщи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхит, часто ангина!
Здравствуйте, у меня такая проблема: На стенках горла, 2 белых точек, прям белых, одну скоро прорвет. Такое не в первый раз, я так понимаю это из-за болезни горла (ангина) Верно? На языке ближе к глотке, практически возле нее, у меня вылезло 3/4 прыща, розовые или красные не понять, а так же под языком на языке, маленькие прозрачные прыщи, сосочки, и так же маленькие прыщи, сосочки розового цвета. Что это? В интернете читал, возможно герпес или грибок, мне кажется, что возможно герпес, так как у меня ангина была. Вы как думаете? Много чего делал, полосках, мазал, аэрозоли, леденцы. Вроде немного получше, но проблема не решена, все рано и прыщи и сосочки и белые точки на стенках горла! Что делать? Может не до лечил? И чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! На языке, скорее всего, это увеличенный вкусовые сосочки, а на глотке-лимфоидные гранулы. Данные образования появились в ответ на местное воспаление (ангина). Лечить это не надо, если нет чувства дискомфорта, боли и першения.
Сергей 2016-01-31 09:39
Спасибо Вам большое! А то я так переживал! Нет, дискомфорта не вызывает! С каждым днем мне кажется, что по тихой это уменьшается!