Гнойник на задней стенке горла
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хранический тонзиллит
Здравствуйте, на задней стенке горла пару недель назад обнаружил какой-то гнойник. Что это может быть, и нужно ли лечить?
33 ответа
Максим А нет, почитал в интернете, больше похоже не на язву, а на лагуну
Здравствуйте. На фото (указанные области) - лимфоидная ткань- опасения для здоровья нет
Ни кисты и "гнойника" на фотография я не вижу
Максим Это похоже на лимфоидную ткань? Как по мне это какой-то прыщик или гнойник или киста, простите за назойливость.
Максим Находится под мендалиной, ближе к корню языка, очень боюсь что это может быть
Не переживайте- это не образование, опасения для здоровья нет
Максим На этом месте появилось будто скопление белый точек, будто много белый пупырышек
Максим Этих пупырышек штук 5, не как не беспокоит, проблема в том что ближайший лор 100+ км
Опасения для здоровья Я не вижу. Но чтобы ничего не упустить рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Максим Спасибо! Но прям чего-то особо опасного нет, и если не сдавать эти анализы ничего не случится?