Частые заболевания горла

Спрашивает: svs-76
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня часто болит горло. Я не знаю, ангина это, фарингит или ларингит. По профессии я преподаватель. Часто и много говорю. Дo этого я посещала лора в специализированном центре, и он сказал мне что нужно сделать процедуры на тонзилоре. Первый раз когда я делала мне- это помогло на год, я почти не болела, а второй раз я особенного эффекта не заметила, то есть всё равно горло начало болеть. Сейчас у меня опять начинается учебный год и хочется знать, как мне поступить с лечением относительно связок и горла. Кстати, горло уже побаливает. А также место между носом и горлом, носоглотка называется? Может, нужно сдать анализы мазки? До этого я анализы сдавала по медосмотр, никаких замечаний от врача не было. Фото горла сделала, как получилось. Хочется знать какие анализы сдать и какое лечение уже сейчас можно проводить?
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2020 года

9 ответов

Здравствуйте. На фото признаки Хронического тонзиллита
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога

После сдачи анализов
1. Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
5 Обильное витаминизированное питье
svs-76 2020-09-03 16:47
Огромное спасибо! Уточните, пожалуйста: 1. Можно ли полоскать раствором хлоргексидина (это тот же самый мирамистин или нет). 2. эффективен ли на Ваш взгляд, раствор для полоскания "Оки" 3. Эффективно ли, как Вам кажется, использование гомеопатии от Хеель, например, Ангин-хель? 4. Продолжать ли делать тонзилор, это тоже самое что промывание миндалин или нет, каким препаратом их промывать?
1 можно заменить на хлоргексидин
2 Оки эффективный лекарственный препарат
3 с данным гомеопатическим лекарственным препаратом не знаком (но хорошо работают тонзилотрен, лимфомиозот)
4 после Промывание миндалин можно ввести в лакуны гель Отофаг
svs-76 2020-09-03 19:20
Спасибо большое за столь ясные и информативные ответы!
svs-76 2020-09-06 06:52
Эдвард Робертович, подскажите пожалуйста, промывание лакун миндалин каким препаратом делается?
Лучше со шприца (через специальную насадку)
svs-76 2020-09-06 17:02
А лекарство шприцом какое вводится? Отофаг?
Сперва антисептик (Мирамистин, фурациллин)
затем Отофаг
svs-76 2020-09-07 12:17
Спасибо большое!