Лимфоузлы и хронический тонзиллит

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте. 4 месяца назад началась субфибрильная температура (37-37.2), болело горло и заложен нос. Всё прошло, а температура так и осталась. Через месяц после этого на миндалинах появились пробки и начались увеличиваться л/у. Врач сказала, что у меня хрон. Тонзиллит и назначила лечение. (Проблем с горлом раньше не было). ЛОР сказала, что у меня жидкий гной и промывание не поможет. Ну и лечение которые назначали совсем немного убрали некоторые пробки. Нужно удалять их. Я сдала б/п с зева и носа, ничего не показало. На узи (1 фото), через две недели(2 фото) и видно некоторые л/у стали больше особенно правый подчелюстной. Кровь ОАК прикрепила. Гепатиты и СНИД отриц, кровь на гельминты - отриц.,На микоплазму пневмонии - Ig M-1.42 R, Ig G-2,5 R. (Полож. Всё). Хламидии-отриц. Нашли уреаплазму -10^7. МРТ головного мозга делала. Лу не болят, но возле них неприятные ощущения могут быть, тянущие, ноющие в шее. Отдает в ухо (будто крутит, но не постоянно) и в скулу, давит на левый глаз часто и иногда заложена левая сторона носа. Бывает чувство заболевшего человека. Болит будто тело, к животу прикоснуться больно, спине, рукам. Руки мол тянет. Суставы немного ноют. На УЗИ сказали, что есть надключ. Л/у, но он не увеличеный и его не записал. Инфекционист тоже нашла его. Иногда как иголкой колит в разные части тела. Может временами сухость в рту появится и горло першит. Инфекционист, хирург, гинеколог сказали, что это не их специализация. Рентг. Грудной клетки тоже делала. Иногда несколько раз просыпалась и просто болело всё тело. Л/у уже 2 мес и не уменьшаются, t днём 37-37,2, утром и вечером 36.5-36.9. В последние дни наночь не спадает. И так уже 4 месяца температура.
Может ли это провоцировать хронический тонзиллит (врач сказала, что гной течёт, но не критично) и пробок почти нет уже. Пугает, что нашли маленький надключечный. АСЛО и СРБ в норме. Уже не знаю что делать, мысли страшные.
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Аня 2020-07-25 14:43
Вот. Ну оно немного краснее чем на фото и там не знаю видно или нет, но такие белые точечки маленькие.
Аня 2020-07-26 22:13
Так же температура перестала уже наночь сбиваться, ночью 37, днём 37-37.3. Немного сушит горло.
Пила парацетамол, то температура не сбилась.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога