Болит горло и щитовидный хрящ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, в связи с самоизоляцией нет приема у врача
Успела в последний день на прием к дому и эндокринологу.
Болит горло уже второй год, началось с того, что я не могла проглотить кусочки пищи, сильно давило горло, казалось, что кто- то душит
На приеме у терапевта меня отправили делать общий анализ крови, анализ на гормоны
Результат, все хорошо, но горло болело, глотала бром, чтобы сделать снимок- ничего не обнаружено, также мне вводили зонд через нос, нашли небольшое восполнение, пропила 3дня антибиотики, затем сказали рефлюсная болезнь и выдали упражнения, которые надо было делать дома.
Так прошел год: голо болит, потом перестает
И опять в марте этого года, болит горло, да ещё щитовдка, какой-то странной формы, эндокринолог, говорит, что это проблема в хряще.
ЛОР написала хронический фарингит и прописала капать масло в нос, полоскать горло, пить исмиген и сделать фгдс
Но т. к никто не работает, да и это считают не срочно, нужно ждать, когда врачи выйдут на работу, а горло продолжает болеть
Порекомендуйте, что я должна делать, какие анализы и что это может быть
Сделала снимок шеи, горло красное, но на снимке ничего не видно, да ещё у меня нет гланд.
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Судя по всему, ваш лор врач связывает боль в горле с рефлюкс - эзофагитом. Скорее всего, так и есть. Стоит начать приём Омеса 20 по 1 таблетке с утра 10 дней. В остальном, продолжайте капать масло через нос на ночь.
Стоило бы сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Ольга 2020-04-09 11:31
Большое спасибо, Ирина Юрьевна, последую Вашим советам.

Здоровья Вам и терпения в Вашей работе