Вирусный ларингит

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Здравствуйте, в пятницу нам поставили прививку от полиомиелита, а в субботу у ребенка поднялась высокая температура. Поставили диагноз "вирусный ларингит", прошло 7 дней мы лечимся, на данный момент температура 37,2, очень сильный кашель, затрудненное дыхание, но только ночью. Подскажите пожалуйста как повлияет прививка на ребенка с таким диагнозом. И можно ли нам использовать препарат пульмикорт для ингаляции.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2015 года

3 ответа

Ирина, добрый день!
Для составления плана лечения желательно сдать анализы крови и мочи.
Вам первоначально назначали какие лекарства?
Затрудненное дыхание наступает КАЖДУЮ ночь, сопровождается свистом и удлиненным выдохом?
Проявления аллергии у малыша ранее были?
Пульмикорт в ингаляциях обычно купирует бронхообструкцию.
Всего доброго!
Платная консультация
ИРИНА 2015-08-28 14:36
Нам назначили арбидол в таблетках 3 раза в день, синикод от кашля, ингалипт, и сумамед 1 раз в сутки 4 дня. Ингаляций вообще не назначали. Анализ крови мы сдали НБ 123 г/л Эр 3,8х10 12/1 Лейкоциты 12.0х10 9/4 СОЭ пал12 с. 59 ма.4 лимф 23 (может что то не правильно написала та просто так написано непонятно совсем где после буков точки вообще надпись не разобрать) но сказали что очень плохо и назначили вот эти лекарства, аллергии у нас никогда ни ничто не было. Ночью дыханье затруднено но сопровождается не свистом а больше хрипением, длинного выхода нет просто слишком частые вдохи и выдохи, как при пневмонии но легкие чистые.
Ирина, добрый вечер!
В анализе крови - воспалительные изменения, лечение назначено правильное.
Можно ингаляции сделать с беродуалом, если ваш доктор не будет возражать.
Всего доброго!