Лечение бронхита правильно ли назначили как снять спазм легких

Спрашивает: Виктория Котцова
Пол: Мужской
Возраст: 3г 4мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 3 года 4 месяца. Ночью начался лающий кашель, осип голос и подскочила температура 38,5. И учащенное дыхание. Утром вызвали педиатра, думали воспаление легких, но рентген показал бронхит. Раньше им никогда не болели. Врач выписал:
Арбидол - 50мг 4 р в день, 5 дней
Аскорил сироп - 5 мл 3 р в день
Нурофен - 7.5 мл + 1/3 таблетки супрастина от температуры
Супрастинекс - 10 капель 1 р в день
Если температуры не будет ингаляции с пульмикортом - 0,25мл + 2мл физраствора.
А когда ингаляции делать Аскорил тоже принимать или только пульмикорт?
И чем снять тяжелое дыхание?
Достаточно ли этого лечения или можно еще что то добавить?
Ребенок очень тяжело дышит, аж покряхтывает.
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Ингаляции беродуал 8 кап. + 2 мл физ р-ра - 2 раза в день, на 3-5 дней. Через 30 мин. Ингаляции пульмикорт 0,5мг/1мл - 1 мл + 25 мл физ р-ра - 2 раза в день на 14 (я не ошиблась) дней. Дозировка 0,25 - мало для снятия обструкции. Во время ингаляций с беродуалом - аскорил не принимать, иначе будет передозировка.